Памятка для пациента после реставрации зубов

Администратор
отвечу на ваши вопросы!

Сегодня Вам провели эстетическую реставрацию. Как Вы уже знаете, наши пломбы отличаются эстетикой, прочностью и биосовместимостью. Чтобы они прослужили долго, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  1. Не принимайте пищу в течение 2-х часов после окончания лечения. В течение этого времени сохраняется действие анестезии, и Вы можете случайно прикусить щеку, язык или губу.
  2. В связи с тем, что пломба в течение суток сохраняет способность впитывать в себя красящие вещества, не рекомендуется употреблять в пищу: чай, кофе, кока-колу, красное вино, свеклу, чернику, кетчуп, шоколад, свежая зелень и т.п., а также пользоваться губной помадой (для женщин).
  3. В первые сутки следует отказаться от курения;
  4. Во время лечения зубов используется так называемая поддесневая ретракционная нить. Поэтому в области десны леченного зуба в течение 1-2 суток может сохраняться покраснение и отек, сопровождающиеся незначительной болезненностью. В это время мы рекомендуем более аккуратно чистить зубы в области леченного зуба во избежание дополнительной травмы десны.
  5. После лечения может возникнуть чувствительность от температурных раздражителей или болезненность при накусывании. Обязательно посетите лечащего врача в ближайшее время для дополнительной подшлифовки пломбы или покрытия зуба фторсодержащими препаратами.
  6. Для сохранения срока гарантии на поставленные пломбы, а также для продления срока их службы регулярно посещайте контрольные осмотры (не реже 1 раза в 6мес). Не пренебрегайте визитами к врачу-гигиенисту!

Помните, при неудовлетворительной гигиене полости рта гарантия на пломбы аннулируется!