Памятка для пациентов, имеющих зубные протезы с замковыми креплениями (аттачменами)

Администратор
отвечу на ваши вопросы!

Внимательно прочитайте данную инструкцию. Следование ей позволит уменьшить дискомфорт, а также снизит вероятность развития осложнений.

  1. Прополаскивайте протез после приема пищи.
  2. Чистите протез не менее 2-х раз в день, используя очиститель для съемных протезов (Corega, Protefix). Для очистки протеза следует использовать воду умеренной температуры.
  3. Не оставляйте протез с матрицами (пластмассовая втулка) отмокать в воде в течение всей ночи.
  4. Никогда не скребите матрицу (втулку) острыми предметами.
  5. В случае плохой фиксации протеза, балансировки, давления на слизистую, чувства дискомфорта, перелома протеза не занимайтесь самостоятельным устранением причины, обращайтесь к лечащему врачу.
  6. Чем выше уровень и качество гигиены, тем более длительный срок будут сохранять свою полноценность и функциональность Ваши протезы. Правильное соблюдение правил ухода за протезами позволит продлить срок их службы и гарантирует полноценное жевание, речь, общение.
  7. Приблизительно через год Вы можете почувствовать явления ухудшения фиксации протеза. Это происходит в результате изнашивания втулок аттачмена. Обратитесь к врачу, он произведет замену втулок.
  8. Обязательно посещайте стоматолога-ортопеда 2 раза в год для проведения контрольных осмотров и контроля прикуса.
  9. Обратите внимание, при неудовлетворительной гигиене полости рта и отсутствии регулярных осмотров сроки гарантии на ортопедическую конструкцию уменьшаются вдвое, при грубых нарушениях пользования протезами и неявке на осмотры гарантия аннулируется!